Цвет дверей имеет значение?

Двери между комнат в квартирах, домах и дачах

Цвет дверей имеет значение?

Сообщение Святослав Загорский » 18 июл 2014, 16:54

На нашем сайте есть замечательная статья "Цвет дверей имеет значение", в ней описаны основные критерии выбора оттенка межкомнатных дверей.
Еще существует утверждение, что двери, подобранные с учетом основного базового интерьерного фона и повторяющие его оттенок, зрительно делают комнату больше.

А вот два примера, как "работают" двери в дизайне интерьера гостиной:
Двери нейтрального цвета, который повторяет один из основных базовых оттенков, позволяют сделать общий облик помещения мягче, выделить акценты (в данном случае - сиреневый гарнитур и элементы), визуально комната с такими дверьми будет казаться чуть больше.
Изображение

Двери контрастного цвета, вторящие декору стены, плинтусам и деревянным деталями меблировки, подчеркивают законченность дизайна, ставят точку и привносят безапелляционный характер всему помещению.
Изображение

Насколько для вас важен цвет двери?
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение rialit » 21 июл 2014, 12:34

безусловно имеет! это часть интерьера, который должен быть целостным
в моей спальне превалирует бордовый тон, поэтому двери я выбрала красного дерева с винными прожилками.
очень круто получилось
rialit
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:32

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение enot » 21 июл 2014, 14:16

Цвет имеет колоссальное значение! У меня дом в стиле кантри, всё не могу подобрать хорошую деревянную светлую дверь... Может, у вас они есть?
enot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 14:13

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение Святослав Загорский » 21 июл 2014, 21:57

enot писал(а):Цвет имеет колоссальное значение! У меня дом в стиле кантри, всё не могу подобрать хорошую деревянную светлую дверь... Может, у вас они есть?


Вы знаете, нам есть что предложить вам! Ознакомьтесь с нашей статьей Родом с Дикого Запада. Маятниковая дверь - мы готовы создать действительно уникальную дверь, которая не просто подчеркнет. а усилит кантри-стиль вашего дома!

Ну, а если без крайностей, то можно выбрать модель из каталога деревянных крашенных дверей и заказать любой оттенок каталогу Ral.
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение Алексей » 24 июл 2014, 09:47

Цвет - безусловно важен. Ведь двери и столярка - не совсем то, от чего отталкиваешься при выборе дизайна интерьера. И здесь цвет будущей двери может либо выгодно подчеркнуть и дополнить картину, либо сбивать с ног своей несуразностью...
Замечательная палитра!, спасибо!
Алексей
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:31

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение LAN » 24 июл 2014, 13:46

лучше если двери нейтрального цвета. Мне нравится пример на фото, где дверь какбы сливается со стенкой
не люблю всякие красные двери
LAN
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:44

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение Климентина » 24 июл 2014, 15:31

а мне кажется, что цвет не важен. Главное, чтобы стилистика совпадала. А яркое пятно даже и классно
Климентина
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 15:27

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение Святослав Загорский » 15 сен 2014, 10:50

к вопросу о цвете двери: вдохновение рядом!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение ДверьЭкспо » 02 окт 2014, 20:30

Конечно, цвет дверей имеет значение. Посмотрите - самые популярные фотографии в интернете сделаны в постельных тонах. Есть тёмные и светлые варианты. Какие-то яркие и броские цвета можно встретить реже. Получается, что светлый и тёмный вариант двери - подходит основной части населения.
ДверьЭкспо
Администратор
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18

Re: Цвет дверей имеет значение?

Сообщение centerpack » 09 окт 2014, 09:37

ыыыы...а "постельные" тона - это в цвет постели, да?))))) :good:

по-моему, светлая пастель скучна и невыразительна. А большая часть населения - конечно, показатель тренда.
centerpack
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:12

След.

Вернуться в Межкомнатные двери

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron