Межкомнатные пластиковые двери

Двери между комнат в квартирах, домах и дачах

Межкомнатные пластиковые двери

Сообщение Святослав Загорский » 14 ноя 2014, 12:49

Двери, облицованные декоративным пластиком СPL и HPLl, можно использовать в доме как межкомнатные, так как они выдерживают все критерии на звание межкомнатных дверей. Каркас выполнен из массива сосны, наполнение – дерево, сверху покрыты пластиком. Такую дверь можно без опасений установить в детскую, и чтобы ребенок не "пикасячил" на стенах, он сможет рисовать фломастерами на её поверхности. А если хочется дверь необычного цвета, например, каменного, пожалуйста! Дверь цвета "оникс зеленый" или "мрамор синий" и даже можно с одной стороны "мрамор", с другой "оникс". Интересные цветовые решения – "хаки" для спальни мальчика или "розовый" для маленьких принцесс, и еще порядка 150 уникальных цветовых варианта.


Двери из вспененного ПВХ– это запатентованная российская нанотехнологическая разработка. При производстве пластик смешивают с кислородом – так получается дверь полностью из пластика. Не следует путать их с металлопластом – из вспененного пластика они гораздо легче по весу и по цене. Выполненные из вспененного ПВХ не облезают, им не страшны царапины и удары, без деформации корпуса они выдерживают температуру от -50 до +50 градусов, не боятся протирания физрастворами и хлоркой, сертифицированы для медучреждений. Если бы государство закупало для больниц изначально пластиковые двери, то необходимость в их ремонте и замене полностью бы отпала.
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36

Re: Межкомнатные пластиковые двери

Сообщение Святослав Загорский » 17 ноя 2014, 15:06

Первое, с чем нужно определиться, выбирая пластиковую дверь, это тип профиля. От его качества зависит не только цена на пластиковую дверь, но и срок безупречной службы дверной конструкции.

В каталоге производителя ДверьЭкспо есть несколько различных моделей пластиковых дверей, поэтому выбрать понравившуюся не составит труда.

В качестве внешней отделки пластиковой двери можно выбрать ламинацию или покраску. В зависимости от выбранного вида ламинации, можно получить покрытие, имитирующее камень или дерево (самые предпочитаемые породы – темная вишня и махагон).

Кроме того, пластиковые двери можно покрасить в любой цвет по каталогу RAL (RAL – единая система цветности в строительстве и ремонте). Отметим, что разные части профиля пвх по желанию заказчика могут быть выкрашены в разные цвета, что создает широкий простор для фантазии дизайнера.

Ламинация или покраска осуществляются на этапе изготовления двери (профиля). Это значит, что если пластиковая дверь уже установлена, то изменить ее цвет (или фактуру), используя один из видов отделки, уже не удастся, поэтому нужно заранее продумать, какая именно дверь вам нужна.

После того, как выбран цвет профиля, нужно определиться с тем, что будет использовано в качестве заполнения двери: стеклопакет или пластик. Разница в цене незначительна, однако стоит помнить, что стеклопакет значительно лучше пластика сохраняет тепло. Кроме того, стекла в пластиковой двери могут быть не только прозрачными, но и тонированными (цветными), более того, в отделке пластиковых дверей может быть использован витраж. С помощью тонированного стекла можно «отрегулировать» количество света, которое попадает в помещение через стеклянную вставку в двери. Кроме того, в стеклопакете может быть использован триплекс – стекло, устойчивое к механическим воздействиям. Количество камер в стеклопакете может быть любым – все зависит от требований заказчика.

Условно пластиковые двери в зависимости от их предназначения можно разделить на входные, межкомнатные и балконные. Они отличаются не только внешним видом, но и материалами (вид профиля, армирования, фурнирура), используемыми в их изготовлении, а, следовательно, прочностью, функциональность, эксплуатационными свойствами.

Пластиковые входные двери

Входные пластиковые двери устанавливаются в зданиях магазинов, торговых центров, школ, больниц, госучреждений и офисных зданий – благодаря разнообразию возможных конструкций и видов отделки входная пластиковая дверь гармонично впишется во внешний вид любого здания. Возможность использовать различные виды фурнитуры: (усиленные дверные петли, ручки-скобы), а также замки (как правило, с теплой обвязкой и защитой от проникновения), значительно повышает функциональность входных пластиковых дверей. Профильная система входных пластиковых дверей крепится на большую монтажную глубину. Дополнительная прочность обеспечивается за счет замкнутого армирования (горизонтальные и вертикальные армированные усилители по периметру дверной коробки) и специальных металлических усилительных вкладышей, позволяющих профилю сохранять форму и размеры конструкции независимо от перепадов температуры и влажности, а также независимо от нагрузок, которые приходится выдерживать входной пластиковой двери. Однако, несмотря на долговечность и надежность, в качестве входной двери в квартиру пластиковую дверь использовать нерационально, поскольку она не способна обеспечить должный уровень безопасности, не говоря уже о тепло- и звукоизоляции. Часто входные пластиковые двери используются для планирования входных групп.

Пластиковые балконные двери

Пластиковые двери на балкон – самые легкие двери пвх. Для их изготовления используется обычный профиль, тот же, который используется для изготовления пластиковых окон. Ручка на такие двери устанавливается только с одной стороны – со стороны помещения, следовательно, закрыть пластиковую дверь на балкон можно только из комнаты. Со стороны балкона возможна установка защелки или зацепа. Балконная дверь из пластика имеет высокий порожек, открывается внутрь. Это самые дешевые пластиковые #двери.

Пластиковые межкомнатные двери

Пластиковые двери межкомнатные отличаются от балконных более высокой створкой, что позволяет устанавливать ручки с обеих сторон и замок. В некоторых профилях, используемых в изготовлении пластиковых межкомнатных дверей, возможна установка только оконной фурнитуры, в других – обычной дверной, в том числе, доводчиков и тяжелых петель.

Пластиковые двери могут комплектоваться порогом: алюминиевым (как из холодного, так и из теплого профиля) или пвх (рамным).

К числу очевидных свойств пластиковых дверей можно отнести их высокую пожаро- и влагостойкость. За ними легко ухаживать, а срок их службы достаточно высок. При этом цены на пластиковые двери сравнительно низкие.
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36


Вернуться в Межкомнатные двери

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron