Какая дверь лучше всего для входа?

Двери для входа в жилые помещения. Решения для офиса, ресторана

Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение Fomkin » 14 июл 2014, 16:46

Есть какие-то критерии, кроме обычных обязательных?
Fomkin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:45

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение Святослав Загорский » 28 июл 2014, 13:23

Выбор входной металлической двери – сложное дело, и подходить к нему стоит ответственно. Если мастер во время установки входной двери допустит ошибку, или вы банально выберете не тот размер полотна, вам придется бороться с бесконечными проблемами, которых даже и не ожидали. Если дверной проем станет узким или наоборот широким, вы можете либо испортить дизайн или не пронести в проем громоздкую мебель. Но, разумеется, что главная проблема в безопасности – неправильно подобранная дверь, которая не имеет достаточной защиты от взлома.

Для начала следует ознакомиться с основными требованиями к выбору:

Хорошие защитные качества, нужно проверить, насколько дверь прочная и можно ли выломать ее при обычных ударах. Разумеется, такой проверки никто не допустит, поэтому изучите конструкцию и ознакомьтесь с ее надежностью. Далее посмотрите на замок, установленный на дверь. Нужно учесть сложность замка, потому что статистика гласит, что из 10 ограблений только 2 совершаются выбиванием двери, остальные 8 – обходом замка.

Контроль доступа, наличие глазка или стекла на полотне.
Предоставление гарантии на дверь, надежность производителя и готовность нести ответственность за качество.
Обратите внимание на теплоизоляцию и звукоизоляцию, иначе потом придется ломать голову и устанавливать дома обогреватель.
Внешний вид двери должен радовать вас, но ставить дизайн на первое место не стоит.
Как выбрать входную дверь

Качественная стальная дверь состоит из следующих элементов:

Цельный лицевой лист с отсутствием сварных швов. Если сварные швы сильно выделяются – дверь разломается на куски после мощных ударов.
Присутствие наличников, они закрывают расстояние между дверной коробкой и проемом для ее установки. Отсутствие наличников обеспечивает грабителям возможность взлома при помощи монтировки.
Притвор – выглядит как выступающий участок переднего листа, и закрывает щель между дверью и дверной коробкой. Притвор служит дополнительной защитой от взлома монтировкой.
Во время выбора нужно обратить внимание на поперечные ребра жесткости, это очень важно, потому что спустя несколько лет изоляция двери вверху пропадет и на его месте будет пустота, к тому же они спасают от взлома. Без изоляции в квартире станет шумно, а зимой будет очень холодно. Желательно изучить теплоизоляционные свойства при покупке, она зависит от звукоизоляции, которую несложно проверить. Попросите продавца продемонстрировать качество двери и принимайте решение после проверки.

Как выбрать входную дверь в квартиру

Совершенно другой вопрос – стойкость двери, проверить ее никто не даст, потому что сильные удары ногами испортят качество конструкции. Но проверить стойкость можно и глядя на конструкцию, например, если толщина наружного листа менее 1,5 мм – дверь деформируется со временем, а прорезать ее можно будет даже тупым ножом. Нормальная толщина наружного листа – 2 мм, и не верьте, если вам скажут, что тонкие полотна ничем не отличаются от нормальных. Если не можете замерить толщину листа, посмотрите на её вес. Как это сделать? Просто откройте и закройте дверь, если чувствуете, что она легкая, то здесь два варианта: некачественный материал или тонкий наружный слой.

Ознакомьтесь с замками, если их два – отлично, при взломе грабителям придется постараться и скорее всего, они не достигнут успеха. Желательно установить сувальдный и цилиндровый замок, чтобы взломать дверь было очень сложно. На данный момент производители предлагают замковые фиксации и внутренние петли, так можно обезопаситься от среза петель. Но как гласит статистика, в 90% ограблений виноват некачественный замок, а срез петель грабителями практически не используется. Мало того, что петли бесполезны, они еще и имеют высокую стоимость и портят характеристики двери, поэтому их установка нецелесообразна.

Теплоизоляция и звукоизоляция

Когда производство железных дверей в России только начало развиваться, их качество оставляло желать лучшего, и даже деревянные представители были куда надежнее и удобнее. И даже несмотря на то, что металл лучше проводит звук и тепло, установить металлическую дверь качественно было практически невозможно. А дерево намного удобнее и мягче, поэтому и произвести монтаж по размеру было совсем несложно. В те времена люди избегали железных дверей из-за сложной и дорогой установки, но сейчас все изменилось.

Как выбрать входные двери

Сейчас люди до сих пор пользуются старым методом по увеличению теплоизоляции и защиты от шума, люди устанавливают стальную дверь и деревянную. Стальная дверь спасает от взлома, а деревянная защищает от шума и холода, к тому же она очень красиво выглядит. Но все можно сделать намного проще – приобрести металлическую дверь высокого качества, которая будет выполнять все необходимые вам функции. Технологии очень сильно продвинулись вперёд, и сейчас установка металлической двери очень выгодна потому что:

Проводится качественное уплотнение по всей длине дверного полотна, обычно в два контура. Для лучшего уплотнения специально изготавливают полотна, уплотнители и рамы из гнутых профилей.
Декоративные панели имеют толщину минимум 8 миллиметров, поэтому посторонний шум не доходит до квартиры.
Внутри полотна содержится минвата и пенопласт для погашения шума во время ударов двери.
Идеальная заделка монтажного зазора, обычно в качестве материала используют качественный цемент или даже бетон. Дверную раму также заполняют цементом или бетоном.

Внешний вид стальной двери

Раньше можно было произвести отделку лишь двумя способами: обтянуть внутреннюю часть полотна материалом из заменителя кожи, или покрасить ее устойчивой краской. Вполне возможно люди пытались сэкономить на материалах и вешали на жильцов тяжелый груз, ведь им приходилось самим перекрашивать полотно или заказывать обтяжку материалом отдельно. Дорогие деревянные двери изготавливались из цельного куска и покрывались устойчивым лаком, увидеть эти двери можно и сейчас в очень старых зданиях. Но потом появились и дорогие модели, а покрытие даже и не продумывали, красили первой попавшейся краской и обтягивали некачественным материалом. Даже сейчас можно встретить подобные двери, хотя рынок переполнен новые моделями, которые доступны по цене и имеют высшее качество.

Какую входную дверь выбрать

В 90-ых в России появились новые импортные двери, а их отделка поражала высоким качеством. Израильские двери покрывались всем знакомым материалом ПВХ, а итальянские и испанские декоративными панелями и накладками. Российские производители переняли зарубежный опыт и запустили производство новых дверей. Но многие не обращают внимания на обивку качественной кожей и все же предпочитают устанавливать панели. Чаще устанавливают толстые панели с шириной 8-20 миллиметров или тонкие до 4 миллиметров, причем, панели изготавливают из разных материалов. Тонкие модели сделаны из пластика или МДФ, а внешняя сторона панели покрыта натуральным шпоном или пластиковой пленкой. Более широкие панели изготавливают из МДФ, массива дерева или толстой фанеры. Обычно на лист МДФ наносят рисунок, а потом на него наносят натуральный шпон или пластиковую пленку. Если панель изготавливают из массива дерева, ее лакируют и тонируют.

У панелей есть множество плюсов, например, вы можете выбрать подходящий рисунок или цвет под общий интерьер квартиры, а искусственная кожа такого не позволяет. Стоимость панели зависит от сложности рисунка и качества материала, но из-за высокого спроса выросла и цена. Стоимость тонкой панели минимум 500 рублей, а широкой – 12 тысяч рублей. Но, несмотря на высокое качество и множество плюсов, есть и недостатки. Поверхность панели, как и поверхность кожи, легко деформируется. Для повышения устойчивости к повреждениям наносят слой защитного пластика, но и стоимость панели повышается очень сильно.

Выбор замка

Выше мы уже говорили, что нужно устанавливать два замка с разными системами. Первый – сувальдный, а второй – штифтовой или цилиндровый. Таким образом, грабители сломают голову во время взлома и потеряют много времени. Нужно потратить много времени, нервов и инструментов, чтобы провести взлом, но это в том случае, если он не взял собой болгарку. Ставить один замок намного проще и даже удобнее, но когда их два – вы можете быть уверены в безопасности квартиры. Очень важно выбрать разных производителей замков, потому что производители используют одинаковые схемы в своих замках. Замок-защелка для металлической двери совсем не подходит, ведь если он закроется случайным образом – придется взламывать дверь.

Как правильно выбрать входную дверь

Большинство специалистов утверждают, что сувальдные замки самые эффективные и надежные. Обычно они крабовые, то есть – язычки-ригели в двух или четырех противоположных направлениях по отношению к дверному полотну «выезжают». Но чем сложнее конструкция замка, тем выше его стоимость. При установке двух качественных замков уйдет кругленькая сумма, поэтому лучше основной замок сделать крабовым, а второй обычным. Один из замков должен быть цилиндровый, а второй – сувальдный, это лучшая комбинация. Увеличить устойчивость личинки цилиндрового замка можно броненакладкой, так ее будет сложнее выбить. Если ригели замков скрыты внутри металлических вращающихся трубок – их невозможно перепилить.

Во время покупки двери обратите внимание на производителя замка, желательно покупать комплектацию с импортным замком. Они гораздо качественнее и практически не выходят из строя, к тому же число комбинаций ключей невероятно высокое – минимум 500 тысяч, максимум 4 миллиарда. Главное достоинство щеколды – надежность и простота. Взломать ее с помощью отмычки невозможно, а сломать кувалдой или тяжелым ударом нереально, потому что удар распределяется на всю площадь тяжелой металлической двери. Но можно использовать болгарку, хотя с таким шумом вряд ли преступник добьется успеха. Он может сбежать даже потому, что щеколду используют только в тех случаях, когда дома кто-то есть. Не стоит забывать и о действиях во время пожара, если вы установили щеколду – выбраться из квартиры проще простого. Даже дорогие импортные замки не настолько безопасны, потому что под нагревом внутренние механизмы деформируются и становятся неисправными, а пружинные элементы разрушаются в первую очередь. Дверь заклинивает, и выбраться из квартиры невозможно.

Как выбрать металлические двери

По своей конструкции щеколды бывают накладными и врезанными, имеющие фиксатор и не имеющие. Правильно установленное крепление устраняет разницу между врезной и накладной конструкцией во время использования. Может понадобиться фиксатор в том случае, если щеколду нужно открывать с внешней стороны, потому что предметы просунуть через щели в двери практически нереально. Плюс ко всему полотно перестает вибрировать и сильнее прислоняется к дверной коробке. В редких случаях может понадобиться цепочка, но стальная дверь весит очень много, и нужно выбрать очень прочную цепочку, гораздо прочнее, чем для деревянной двери.

Подведем итог и вспомним все с самого начала, что должна обеспечивать качественная металлическая дверь и как должна выглядеть ее конструкция:

Качественная дверь не имеет деформаций и перекосов, она является идеальной геометрической конструкцией.
В полотно нужно устанавливать качественные импортные замки, причем, сразу двух видов: цилиндровый и сувальдный (крабовый).
Хорошее полотно имеет уплотнитель для теплоизоляции и звукоизоляции. Но все равно не помешает и резиновый уплотнитель по периметру двери.
Неважно насколько хороша и надежна дверь, если ее неправильно установили. Проследите за правильным монтажом – это очень важно.
Декоративная отделка стальной двери должна быть на высоком уровне, выбирайте между порошковой окраской или панелями из натурального дерева.
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение Алексей » 31 июл 2014, 10:36

за пост - отдельное спасибо, очень подробно и доходчиво...остается лишь полагать, что и качество ваших дверей и сама работа специалистов не подмочат сложившееся впечатление
удачи!
Алексей
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:31

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение rialit » 22 авг 2014, 22:31

ну, опять же, все субъективно. В вашем описании речь о среднестатистической двери в квартиру. А если у меня красивейший флигель при частном доме? Такое громоздкое решение изуродует всю красоту строения, а значит, нужны крепкие, но изящные двери...
rialit
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:32

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение Zayka » 03 сен 2014, 09:57

тоже интересует что есть у вас из красивых входных дверей.
И, кстати, вопрос: красивые двери сильно привлекают воров? я не знаю что делать - поставить крепкое уродство или красивую дверь и ждать неприятностей
Zayka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:49

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение rialit » 05 сен 2014, 16:58

Зайка, милая! Люди, которые чистят квартиры, не ориентируются только на дороговизну двери. Они никогда не заходят наскоком, а довольно долго присматриваются к тому кто тут живет, на каких машинах ездят, чем богаты, когда чаще отсутствуют дома и т.д. Поэтому, я вас умоляю, если вам важна эстетика, выбирайте красивые двери и не забывайте о том, что цена входной двери на 90% складывается из ее надежности. Поэтому не ведитесь на красивую дешевку.
rialit
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:32

Re: Какая дверь лучше всего для входа?

Сообщение Святослав Загорский » 08 сен 2014, 22:50

Соглашусь. Выбирать стоит дверь. исходя из ее надежности, а уж во вторую очередь уделять внимание внешней стороне вопроса. Кстати, чем более аккуратно исполнено покрытие двери, тем дольше она прослужит, поскольку малейший брак на поверхности в скором времени станет причиной расслоения и разрушения полотна.
Святослав Загорский
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:36


Вернуться в Входные двери

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron